Главная Вопрос-ответ Какой вариант трудоустройства выбрать для иммиграции в Канаду?
А
спрашивает:

Какой вариант трудоустройства выбрать для иммиграции в Канаду?

Здравствуйте! Есть вопрос по подтверждение опыта для иммиграции.

Я сейчас устраиваюсь на работу в РФ. Мне нужно выбрать вариант трудоустройства: по трудовой книжке как ИП или как самозанятый. На испытательном сроке была оформлена как самозанятый.

Ближайшие года 2-3 планирую оставаться в России, так как мне нужно заняться английским и получить опыт работы (недавно окончила университет).

По трудовой книжке я буду получать намного меньше, но я не уверена, что смогу доказать потом опыт работы, если выберу "самозанятый". Мне приходит каждый месяц чек, в котором написана услуга "перевод", но я работаю разработчиком (так пишут, так как компания занимается переводами и видимо всем работникам пишут эту услугу).

Смогу ли я доказать опыт работы (я думаю, рекомендательное письмо мне напишут)? И не помешает ли то, что у меня приходят чеки с услугой, не связанной с моими обязанностями?

Логотип IN-CA
отвечает:

Для подтверждения опыта работы при иммиграции в Канаду требуется Reference Letter от работодателя. Если вы его сможете получить, то не важно, как вы будете трудоустроены: ип, самозанятый и т.п.

Если вы сможете получить референс, то не важно, что в чеках, так как они не требуются для подтверждения опыта.

Другие ответы
0

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Заявка успешно отправлена
Введите номер телефона
Подпишитесь на наш Telegram

Новости, ответы на вопросы, помощь с визами и иммиграцией в Канаду

Подписаться