Главная Вопрос-ответ У меня 2 вопроса про подтверждение опыта работы и NOC
Е
спрашивает:

У меня 2 вопроса про подтверждение опыта работы и NOC

Здравствуйте, спасибо за статью! У меня есть вопросик:

  1. Нужно ли подтверждать свой опыт, если последние два года работаю не официально, только как фрилансер переводчиком и не по ИП. Могу предоставить отчеты со счета банка и попросить референс от компании. Но могут ли запросить НДФЛ? И вообще стоит ли так делать?

  2. Можно ли подаваться по нескольким НОК в экспресс энтри одновременно или нет?

Логотип IN-CA
отвечает:

Если вы хотите получить баллы за этот опыт, то, конечно, надо. Для Канады актуален опыт, полученный при работе фрилансером. И нет требования иметь при этом ИП. В статье про подтверждение опыта подробно рассказано, как подтвердить стаж фрилансеру.

Что значит подавать по нескольким NOC? У вас может быть несколько NOC'ов. Опыт по каждому будет суммироваться. Но из всех требуется выбрать основной (primary occupation). После иммиграции выбранный NOC ни на что не влияет. Подробная информация про выбор кода и Primary Occupation в нашей статье про NOC Канады.

Справочная информация:

  • NOC – это документ, в котором для каждой профессии есть свой код. В рамках эмиграции в Канаду он нужен для того, чтобы иммиграционный офицер или автоматизированная система при рассмотрении вашего дела могли быстро понять, по каким специальностям у вас есть опыт работы.

Другие ответы
0

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Задать вопрос
Постараемся ответить в ближайшее время
Как с вами связаться
E-mail
MAX
Telegram
Ваш отзыв
Мы предварительно прочитаем сообщение, чтобы убедиться, что это мнение реального клиента, а после опубликуем его без изменений
Имя (увидят все)
E-mail (только для нас)
Контакт (при желании, увидят все)
Заполните информацию
После мы свяжемся с вами для уточняя информации и выбора подходящего города, дня и времени для сдачи биометрии
Как с вами связаться
E-mail
MAX
Telegram
Заявка успешно отправлена
Введите номер телефона
Подпишитесь на наш Telegram

Новости, ответы на вопросы, помощь с визами и иммиграцией в Канаду

Подписаться